Процесс подачи апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда - через канцелярию первой инстанции или апелляционной инстанции?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в процессуальном порядке подачи апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда:

ВОПРОС: Апелляционная жалоба на определение Арбитражного суда первой инстанции "О включении в реестр требований кредиторов должника" в рамках дела о банкротстве должника должна подаваться через КАНЦЕЛЯРИЮ суда первой инстанции или в КАНЦЕЛЯРИЮ непосредственно суда апелляционной инстанции?

Ответы на вопрос (2):

КАНЦЕЛЯРИЮ суда первой инстанции

Здравствуйте.

Сроки в АПК РФ и прописаны