Влияет ли временная регистрация подруги на долг за квартиру и Орест на машину?

• г. Москва

У меня подруга временно зарегистрирован на на моей жилплощади, у меня долг за квартиру, на неё наложили Орест на машину, законно ли это

Ответы на вопрос (8):

Абсолютно законно. Зарегистрированные имеют солидарности ч собственником обязанность оплаты ЖКУ.

Да,законно, при взыскании таких долгов применяется принцип солидарной ответственности, так как считается, что люди зарегистрированные в одном помещении-это члены одной семьи и у них общее имущество.

Вам следует отменить судебный приказ и тогда все ограничения будут отменены.

Все кто зарегистрирован в квартире по месту жительства или месту пребывания являются обязанными лицами платить ЖКУ, потому солидарны могли взыскать долг за период с момента регистрации друга. Нужно просто отменить судебный приказ точка подав возражение мировому судье.

Я подала заявление на отмену приказа, в мировой суд мне пришло отказ, моя подруга лично от себя подала отказ, ей тоже пришёл отказ что делать?

Спасибо большое, но моя подруга подала в суд и ей пришёл отказ, судья приняла отрицателье решение. Подруга не проживает с со мной, живёт в другом городе, у меня стоят счётчики, ни чем она не пользуется. Что нам делать, ей нужна машина для работы, спасибо

Здравствуйте, моя подруга подала возражение мирову судье отказ пришел, и я подала, тоже самое, подскажите что мне делать сумма долга 67 т, я в декрете нет возможности оплатить сразу

Здравствуйте, Марина.

Уточните, я так поняла, что судебное решение вынесено по задолженности в отношении Вас? Исполнительное производство возбуждено также в отношении Вас?

Здравствуйте, да, меня, моей подруги и моего мужа