Несколько вопросов - могут ли оперуполномоченные писать в ватсапе и как отличить их от коллекторов

• г. Санкт-Петербург

Пишет в ватсапе Оперуполномоченный к-н полиции Иванков Иван Сергеевич, с какого отдела не написал? Могут ли они писать в ватсапе? Или это коллекторы?

Ответы на вопрос (3):

Порекомендуйте ему направить вам повестку по вашему домашнему адресу и все станет на свои места.

Могут писать хоть где - и в мессенджерах, и в соцсетях могут написать. Что пишет хоть?

Если это не сотрудник, то можете в полицию на него заявление написать чтоб привлекли к ответственности

Добрый вечер!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.