Как написать заявление о повреждении автомобиля, если он зарегистрирован на родителя?

• г. Екатеринбург

Машина зарегистрирована на папу, я включена в страховку. Все документы на авто у меня. Мне оторвали зеркало на этом автомобиле. Имею ли я право написать заявление или это должен делать папа?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Написать заявление должен собственник, кому причинен ущерб.

Заявление должен писать либо владелец, либо тот, кто имеет от него нотариально заверенное право действовать от имени владельца.

Доброго времени суток.

Обращаться в полицию с заявлением о повреждении имущества может и его владелец, а не только собственник. Поясните, что вы владелец авто, включены в страховку, а доверенность согласно ПДД РФ не требуется для управления. Подтвердите своими документами - СТС и ПТС.

По заявлению проведут проверку. Если ущерб будет более 5000 рублей и значительным для вас - могут возбудить уголовное дело по ст.167 УК РФ.

Молете написать, но потерпевшим будет хозяин