Имеет ли приемный сын право наследовать долю в неприватизированной квартире умершего отца?

• г. Сыктывкар

Недавно у меня умер отец, он имел долю в неприватизированной квартире, но постоянная прописка была в другом месте. Имею ли я право наследовать эту долю?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не имеет право пользования

В неприватизированной квартире не может быть доли. Неприватизированная квартира не входит в наследственную массу.

Как могла быть доля если квартира неприватизирована? Не можете вступить в наследство.

Уважаемая Полина.! Нет. Доли у умершего в неприватизированной квартире нет.

Полина, никакой доли в неприватизированной квартире ваш отец иметь не мог, так как квартира именно неприватизирована, если только вы не ошиблись в своём вопросе.

Ну и наследства в этом смысле быть не может.