Задержали на краже, а сейчас тишина - как долго может длиться рассмотрение дела?

• г. Брянск

Поймали знакомого на краже в магазине, вызвали полицию и оформили его, он признал свою вину. Товар остался в магазине. Это было 28 декабря. До сегодняшнего дня никаких вызовов в отдел не было, никаких повесток так же не приходило. Просто тишина.

Сколько могут заниматься этим вопросом? Есть ли какие-то сроки рассмотрения?

Ответы на вопрос (4):

Стоимость похищенного?

Конечно есть. 3 суток, максимум месяц. Это если попытка хищения товара на сумму свыше 1000 рублей. Покушение на кражу (ч. 3 ст. 30 -- ч. 1 ст. 158 УК РФ). А если меньше 1000 рублей, то мелкое хищение -- административная ответственность. ПОвестка в суд придет.

Добрый вечер. Не исключено, что хозяин магазина заявил, что ущерб малозначительный и вынесли отказной материал.

Может отказали в ВУД, но по мелкому должны были прогнать, что сроки вышли