Максимальное число переносов судебных заседаний и продолжительность рассмотрения дела - существуют ли нормативы времени?

• г. Екатеринбург

Сколько раз могут переносится судебные заседания? Сколько по времени (максимально в месяцах) может длится рассмотрение дела?

Какие-то нормативы по времени устанавливаются?

Ответы на вопрос (2):

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Это лучший ответ

Причем тут ст. 154 ГПК?? Если рассмотрение дела откладывается, то это может продлиться и больше двух месяцев, тут предельные сроки не установлены.