Купили телевизор 12.02.2023 в МВидео 13.03.23 пошла полоса горизонтальная! Гарантия действует с 14.03.23 на два года. Что делать?

• г. Красноярск

Купили телевизор 12.02.2023 в МВидео 13.03.23 пошла полоса горизонтальная! Гарантия действует с 14.03.23 на два года. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Что это за гарантия такая, которая начинает действовать только через месяц? Гарантия с момента покупки (передачи товара покупателю) должна действовать. Там точно не опечатка в дате?

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Используйте гарантию

Согласно ст. 20 закона "О защите прав потребителей" устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером).

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.