Каков срок действия исполнительного листа? Т.е. сколько лет приставы имеют право взыскивать задолженность по листу.

• г. Череповец

Каков срок действия исполнительного листа? Т.е. сколько лет приставы имеют право взыскивать задолженность по листу.

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, если исполнительный лист находится у судебного пристава-исполнителя в исполнительном производстве, то у него нет срока исковой давности...

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Ребенку исполнилось 18 лет, осталась задолженность по алиментам. Действия судебного пристава-закрыть исполн. Лист и отдать его исцу или продолжать взыскивать задолженность? И как происходит конец действия исполнительного листа? Заранее спасибо за ответ!

Можно уточнить, если исполнительный лист вступил в законную силу 30.11.2014 и в нем указано, что срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года!

Имеют ли право приставы требовать исполнения по данному исполнительному листу?

Судебный пристав возбудил исполнительный лист после 3 лет возвращения взыскателю исполнительного листа. Законны действия пристава?

Выдали дубликат исполнительного листа, старый якобы утерян, лежит на работе где производилось удержание, но поскольку организация не работает, отправить старый лист обратно приставам некому. Теперь какой лист действующий-старый или дубликат и каков срок действия листа, с момента выдачи старого или с момента суда по выдаче дубликата и правомерно ли начисление 7% по дубликату, если задолженность выплачивалась по старому исполнительному листу.

Подал исковое заявление на работодателя /задолженность по заработной плате/.Исполнительный лист находится у судебных приставов. По данному листу ещё не получил ни копейки. Какой срок давности у исполнительного листа?

Сроки исполнительного листа.

Уже 5 лет на карте висит арест по исполнительному листу, лист подан взыскателем только в банк, по данному листу не было не единой оплаты, сколько может так висеть этот лист? На основании чего можно просить взыскателя забрать исполнительный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли взыскателю по исполнительному листу при подаче заявления в ФССП о принятии исполнительного листа указать что прошу взыскать с должника часть суммы? (в исполнительном листе написано взыскать две суммы) другую часть (сумму) имею право взыскать в течении 3 лет, а имею право и вообще не взыскивать ведь)

В 2013 г. суд выдал исполнительный лист о взыскании с меня 131 000 руб. приставы открыли исполнительное производство, в 2017 г. приставы вернули исполнительный лист истцу (Сбербанк) с формулировкой "В связи с не возможностью взыскания" в 2018 г. приставы на основании этого же исп. листа от 2013 г. открыли новое исполнительное производство. ВОПРОС: Какой срок давности у исполнительного листа и сколько раз приставы могут открывать исполнтельное производство по иполнительному листу?

По каким основания пристав может прекратить процессуальные действия, связанные с взысканием с ответчика по исполнительному листу? Каковы сроки актуальности исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение