Как защитить свою кошку от волонтёра, который угрожает забрать ее с помощью полиции?

• г. Москва

Взяли кошку от волонтёра, составлен договор ответственного содержания. Волонтёр через две недели решила, что отдавать кота не хочет и угрожает приехать с полицией забирать кота. Так же говорит, что у кота чип, о котором она даже не сказала. Кот для нас - член семьи, отдавать не хотим. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Аля, Вы вправе не отдавать обратно, закон на Вашей стороне. Игнорируйте её, главное, что договор заключен и подписан сторонами

А что делать с тем, что чип у кота на её имя? Как изменить данные, если она не подтвердит смену владельца?

В данной ситуации надо ориентироваться на договор. Она отдала животное, капризы ее уже значения не имеют.

А что делать с тем, что чип у кота на её имя? Как изменить данные, если она не подтвердит смену владельца?

Добрый день. Надо смотреть условия вашего договора

Никакая полиция с ней никуда не поедет.

Не переживайте. Пусть угрожает сколько хочет.

Предложите ей обратиться с иском в суд и там доказать свои требования.