Перевод на другое направление магистратуры на бюджетный счет - возможно ли это?

• г. Воронеж

Могу ли я поступить в начале года на N направление магистратуты на бюджет очку/заочку, взять академический отпуск и через год после возвращения перевестись на направление M с сохранением бюджетного места? Перевестись прям перед началось первого семестра?

Ответы на вопрос (4):

Нет, бюджетное место по М вам никто предоставить не обязан, а тем более на первом курсе.

Я спрашивал не про обязанность, а про то, как это должно быть в соответствии с законодательством. Стало интересно про магистратуру, т.к. у меня есть несколько знакомых, которые переводились в самом начале года с бюджета на бюджет на бакалавриате. Но да, спасибо за ответ.

Неизвестно, все это решается на уровне образовательного учреждения, изучайте его внутренние документы.

Я понял. Спасибо большое за ответ!