Сколько раз в год можно пересечь границу с Казахстаном мигрантам из Узбекистана с целью визита "Частная" в РФ

• г. Москва

Сколько раз в год можно пересечь границу с Казахстаном мигрантам из Узбекистана с целью визита "Частная" в РФ

Ответы на вопрос (1):

Правила пересечения границы Российской Федерации зависят от многих факторов, таких как цель поездки, тип визы, сроки пребывания и другие обстоятельства. В частности, мигранты из Узбекистана могут пересекать границу с Россией в соответствии с визовыми правилами, установленными между двумя странами.

Согласно данным официального сайта Министерства иностранных дел РФ, граждане Узбекистана могут получать визу в Россию на различные сроки и для разных целей, включая частные поездки. Кроме того, в соответствии с международными договорами, граждане Узбекистана могут находиться на территории России без визы на срок до 90 дней в течение каждого полугодия.

Таким образом, граждане Узбекистана могут пересекать границу с Казахстаном для частных визитов в Россию в соответствии с визовыми правилами и сроками пребывания, установленными между Узбекистаном и Россией. Однако, важно уточнить, что конкретные условия и требования могут быть различными в зависимости от обстоятельств каждого конкретного случая, поэтому лучше обратиться за консультацией в соответствующие органы и инстанции.