Можно ли купить дом под материнский капитал, если муж получил квартиру как сирота менее 5 лет назад?

• г. Благовещенск

Мой муж получил квартиру как сирота, но не прошло ещё 5 лет, мы можем купить дом под материнский капитал? Или придётся ждать когда пройдёт 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, после предоставления жилого помещения как лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, человек может приобретать право собственности на другое жилое помещение. Это не повлечет лишения права на жилое помещение