Сошлитесь на норму закона, которая говорит, что есть обязанность ставить личную подпись в бланке паспорта РФ и в форме 1 П!

• г. Калининград

Сошлитесь на норму закона, которая говорит, что есть обязанность ставить личную подпись в бланке паспорта РФ и в форме 1 П!

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие подписи в паспорте не означает что он недействителен. Паспорт выдается в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», в котором указано, что недействительным паспорт является только тогда, когда в него внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением.

Гражданин для подтверждения изложенных в паспорте сведений и идентификации его личности ставит личную подпись на второй странице бланка паспорта при его получении, за исключением случаев физической неспособности сделать это.