Я уволилась 28 февраля. В марте я получу страховку. Проиндексируют ли мне пенсию в марте или в апреле.

• г. Среднеуральск

Я уволилась 28 февраля. В марте я получу страховку. Проиндексируют ли мне пенсию в марте или в апреле.

Ответы на вопрос (1):

При расчете пенсии важен годовой стаж работы, а не только страховой стаж за отчетный период, поэтому точный ответ на ваш вопрос зависит от многих факторов, таких как ваш возраст, доходы и стаж работы за всю жизнь. Обычно пенсионные выплаты производятся за предыдущий месяц, поэтому если вы получите страховку в марте, то проиндексируют вашу пенсию в апреле. Однако следует обратиться к компетентному специалисту, который сможет дать более точный ответ, учитывая все ваши конкретные обстоятельства.