Как оставить прожиточный минимум на себя и ребенка при исполнении приставами?

• г. Иркутск

У меня есть просрочки по кредитам. В данный момент нахожусь уже у приставов. Списывают 50% от зп. Есть не совершеннолетний ребенок. На ребенка не субсидии ни алиментов не получаю. Обратилась к судебному приставу, чтоб оставляли прожиточный минимум на меня и ребенка. Получай отказ. Ответ был, что если я не получаю субсидии на ребенка и государство считает, что у меня хватает прожиточного минимума, почему судебные приставы обязаны оставлять прожиточный минимум. Мне подсказали, что я могу это сделать через суд. Но не могу найти заявление как правильно написать. Мне подсказали, что на вашем сайте могут скинуть образец заявление и подсказать как правильно написать. Помогите пожалуйста с этим вопросам. Телефон 89500819197

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

СМ.

Как должнику, который содержит иждивенцев, сохранить доход сверх прожиточного минимума? Нужно ли должнику обращаться к судебному приставу? Подробнее ➤

Заявление направляется в суд в порядке ст., ст. 131-132 ГПК РФ.