Как зарегистрировать лодку на себя после смерти отца в наследство она не включена

• г. Красноярск

Как зарегистрировать лодку на себя после смерти отца в наследство она не включена

Ответы на вопрос (4):

Если не договоритесь с остальными наследниками, в судебном порядке.

ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Мы её вообще не вносили в наследство это было 20 лет назад. Атеперь нужна регистрация

Если другое имущество наследовали, значит наследовали и лодку (так как в силу ГК РФ приняв часть наследства, наследник считается принявшим все наследство). Поэтому Вам нужно обратиться к нотариусу, который выдавал свидетельства и получить свидетельство на наследование лодки. Дела хранятся в архиве, нотариус подымет дело и выдаст свидетельство. На основании которого зарегистрируете в ГИМСе