Приставы арестовали зарплатную карту - как вернуть замороженный остаток?

• г. Брянск

Приставы арестовали з/п карту. Сняли 50% в январе, остальную часть заморозили. И она висит на карте. Снимают 50% через организацию з/п и аванс. Как вернуть замороженный остаток. Банк ссылается на приставов.

Ответы на вопрос (1):

Ваш работодатель неправильно оформляет платежное поручение, при перечислении ЗП бухгалтер долже поставить код 1 и указать сумму удержания. Банк в этом случае прав, пристав тоже, вина работодателя.