Оскорбления в торговом центре - не пустили с собакой по закону 498 об ответственном отношении к животным

• г. Ижевск

Меня не пустили в торговый центр с собакой собака бала в наморднике и на коротком поводке по закону 498 об ответственном отношение к животным там прописано что собака может посещать любые общественные места в том числе и магазины апсалютно спокойной и плюс собака щитается моим имуществом и нам надо было в зоомагазин но меня назвали сиротой что сопли ещё у меня не от сохли и другие оскорбления могу ли я написать жалобу в таком случае или вызвать полицию

Ответы на вопрос (2):

там прописано что собака может посещать любые общественные места в том числе и магазины апсалютно спокойной

не написано такого в законе.

Жалобу можете написать.

Жалобу на ТЦ в прокуратуру.