Может ли администрация ИК заставить человека отбывающего наказание учиться в 10-12 классе?

• г. Новосибирск

Помогите разобраться пожалуйста. Муж отбывает наказание, ему 28 лет, ни работает на ИК,имеет аттестат об окончании 9 классов, и диплом о средне-специальном образовании. Имеет ли право администрация заставлять учиться в 10-12 классе? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет право принудить

Нет, не имеет права заставлять учиться.

Тем более у лица уже имеет диплом СПО.