образовательный центр даёт ответы на вопросы

• г. Владивосток

Какой должен быть руководитель, какое образование иметь, если получили лицензию на медицинский кабинет доврачебной помощи, сестринский

Ответы на вопрос (2):

Если вы работаете медсестрой или оказываете первую помощь, важно иметь надлежащий надзор и образование, чтобы гарантировать, что вы оказываете своим пациентам безопасную и эффективную помощь.

Тип супервайзера, который у вас должен быть, будет зависеть от условий, в которых вы оказываете помощь. В медицинском учреждении у вас может быть старшая медсестра или дежурная медсестра, которая наблюдает за вашей работой и обеспечивает руководство и поддержку. Если вы работаете в немедицинском учреждении, например, в школе или на рабочем месте, у вас может быть назначенный руководитель или сотрудник по технике безопасности, который отвечает за надзор за вашей работой и обеспечение надлежащего ухода за вами.

С точки зрения образования, если вы оказываете услуги по оказанию первой помощи, вы должны пройти базовую подготовку по оказанию первой помощи, которая обычно включает в себя сердечно-легочную реанимацию и базовую неотложную помощь. Если вы работаете медсестрой, вам необходимо пройти программу медсестер и сдать лицензионный экзамен, чтобы получить лицензию медсестры. Непрерывное образование и обучение также важны для поддержания ваших навыков и ознакомления с последними практиками и процедурами.

Ну как минимум это медицинское образование, желательно высшее.

Возможно прохождение профпереподготовки.