Сын хочет подарить квартиру сестре, может он получить налоговый вычет на покупку

• г. Глушково

Сын хочет подарить квартиру сестре, может он получить налоговый вычет на покупку

Ответы на вопрос (2):

Уточните, какая именно сделка будет совершена: договор дарения или купли-продажи.

Если сын купил квартиру, он может получить вычет, предоставив в налоговую договор купли продажи, платёжные документы и тд. Подарив эту квартиру сестре или кому либо (неважно) он не утрачивает право на вычет. А сестра с этой квартиры вычет не положен как с подарка