Вопрос о возможности получения налогового вычета за долю в приобретенной в 2013 году квартире после оформления брака

• г. Химки

В 2013 г. мы купили квартиру в долевую собственность, т. е два собственника. Через год расписались, теперь мы собственники и одновременно супруги. В прошлом году муж получил налоговый вычет за покупку квартиры, 260 тыс. руб. Могу ли я получить налоговый вычет за свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если ранее правом на вычет по расходам на покупку жилья не пользовались и имеете доход, с которого уплачивается (НДФЛ). Ст.220 НК РФ.