Как исправить ошибку с адресом квартиры и что делать в случае аварийного дома?

• г. Южно-Сахалинск

Являюсь нанимателем жилого помещения, однако у мня в регистрации и в других документах указан только номер дома а квартира нет. По факту живу в квартире № 2. Что делать как исправить многолетнюю ошибку?

Кстати дом признан аварийным но я сейчас собираюсь оспаривать решение комиссии скажите могу ли я в административном иске указать еще и прошения о подтверждении адреса что я живу действительно в квартире 2?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

До обращения в суд с административным иском относительно присвоения квартире номера необходимо сначала попробовать решить этот вопрос в административном порядке - путем обращения в администрацию с соответствующим заявлением.

Если будет отказано, тогда будут основания для обращения в суд (ст. 218 КАС РФ).