Как защитить свою границу от незаконного строительства - возможность требования сноса от соседа

• г. Санкт-Петербург

Если сосед построил капитальное хозстроение впритык к моей границе, обяжет ли суд его снести? Достаточно ли того, что он нарушил градостроииельные нормы, или нужно еще что-то доказывать?

Ответы на вопрос (2):

Есть еще санитарные нормы. Надо смотреть. Прежде чем говорить о том, что суд должен или не должен вынести решение в вашу пользу. Надо изучить все ваши документы. Иск составить грамотный.

.. Обязан будет снести... если будет установлено судом - по соответствующему иску.