Отказ в перерасчете без письменного договора - законно ли действие регулятора?

• г. Краснодар

С рег. оператором договор письменный не заключали, так как у них публичный договор. Оплату произвожу ежемесячно, проживает 2 человека. Отказали в перерасчете, билеты предъявила. Ссылаються и принуждают заключить письменный договор. Законно это?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 19.12.2022) "Об отходах производства и потребления" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2023)

Статья 24.7. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами 4. Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.