Право на неприкосновенность частной жизни - защита материнства и детей в суде о месте жительства

• г. Белгород

Подаю иск в суд об определении места жительства ребенка со мной. Могу ли я сослаться на статью 24 Конституции РФ, чтобы не сообщать место жительства бывшему мужу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Наталья!

Увы, но указывать место жительства придется в любом случае, поскольку в гражданском процессе по-иному не допускается.

В заявлении адрес указан, конечно. Имела ввиду, что я не хочу, чтобы ему этот адрес был сообщен. Он агрессивен. Я же имею на это право?

Вы по любому будете в иске указывать свой адрес, т.д. копию заявления вы отправите своему бывшему, это нормативные требования закона, даже вот просто исходя из этих обязанностей у вас не получится скрыть свой адрес.. А также он может с материалами дела ознакомиться.

Все поняла. Благодарю!

Вы должны указать в иске место Вашего жительства. Это требование Гражданского процессуального кодекса РФ.