Оценочный скандал - учитель поставит третью оценку за пробник ОГЭ из-за болезни ребенка

• г. Великий Новгород

Ребенок проболел две недели. Сейчас конец четверти. Учитель по физике, сказала, что оценок за четверть всего две. Третью оценку поставит за пробник ОГЭ. Законно ли это

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Безусловно это незаконно, так как Официальные оценки и баллы за пробный экзамен по действующим нормативным документам не ставятся и носят рекомендательный характер. Выставление оценок за пробное ОГЭ и влияние их на итоговую оценку в четверти — это исключительно самоуправство преподавателя.

Благодарю за ответ