Скинули мне повестку в ватсап, завтра нужно ехать в полицию по неуплате микрозаймов, что будет если я не поеду?!

• г. Новосибирск

Скинули мне повестку в ватсап, завтра нужно ехать в полицию по неуплате микрозаймов, что будет если я не поеду?!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! МВД не рассылает смс-сообщения тем более в ватсаппе. Это делают сами мфо или коллекторы игнорируйте.

Спасибо большое)

Можете и не ходить! Пусть вручают повестку официально. Ничего на данном этапе Вам не будет...

Однако, здесь всё зависит от того, коллекторы это или действительно было подано заявление со стороны МФО. Иногда и коллекторы и сотрудники МФО прибегают к таким методам воздействия на должника для взыскания задолженности, как подача заявления в полицию по факту мошенничества, например, ст. 159 УК РФ.

Сходите, в любом случае, состава преступления в данном случае нет, так как это гражданские правоотношения.

Наталья, по повестки, которую Вам прислали через ватс апп можете не ехать.