Уведомление должника о запрете на регистрационные действия - обязанности пристава и права должника

• г. Ярославль

Должен ли пристав уведомить должника, о налажении запрета на регистрационные действия на имущество должника? И как должник должен узнать, что на его имуществе наложение о запрете на регистрационные действия? Считается ли уведомлением только тот факт, что должнику предъявлен исполнительный лист? (Если да, то как он должен догодаться о запрете на рег., действия)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Постановление о наложении ареста должно направляться сторонам по делу.

Запрет на рег., действия и арест это одно и тоже?

Здравствуйте.

Должен прислать соответствующее постановление. Но практически никогда так не делают. Можно получить информацию, если Вы зарегистрированы на госуслугах.

Исполнительный лист должнику не предъявляется вообще. Суд выдает его взыскателю, и тот направляет его приставам или в банк, где у должника открыт счёт.

Должник может увидеть исполнительный лист только, если знакомится с делом у пристава.

С уважением.

Я видела исполнительный лист, но тогда пристав сказала, что запрет наложен на карты и на выезд за границу и все, о земельном участке речи не было и меня не уведомляли об этом