Есть смысл жаловаться председателю? Или прямо в ККС лучше?

• г. Москва

Председатель может вообще что то делать сам? Или только направлять в ККС если даже запарится? Хотя скорее отписку сделает

Ответы на вопрос (3):

Председатель не вправе принимать решения дисциплинарного харатера а отношении судьи.

Ну то есть смысла писать ему жалобу по идее нет?

Есть смысл писать жалобу председателю суда, поскольку в жалобе в ККС вы сошлетесь, что писали жалобу председателю суда, но результатов не добились. Копию жалобы председателю суда нужно приложить к жалобе в ККС.

Удачи.