Как справиться с нарушением тишины со стороны соседа и его гремящей машины в ночное время?

• г. Вязники

Мой сосед очень часто нарушает тишину около дома в ночное время (после 22.00). Его гараж находится примерно в 15 м от окна моей спальни. Он подъезжает к дому на машине, которая уже сама по себе очень сильно рычит, плюс к этому может начать газовать, громко включена музыка. Всё это длится недолго, минут 7 - 10, но этого хватает для того чтобы проснуться, и потом уже не заснуть. Я - руководитель образовательного учреждения, полноценный сон просто необходим для нормальной работы на следующий день; муж у меня инвалид 3 группы после перенесённого инсульта, у него сразу же поднимается давление, что очень опасно для здоровья и может привести к серьёзным осложнениям. Имеет ли смысл жаловаться куда - то (и куда?) по этой проблеме, ведь, как я уже сказала, нарушение тишины происходит недолго? Заранее благодарю. Елена.

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление в полицию. За неоднократное нарушение тишины в ночное время суток предусмотрен штраф (в каждом регионе свой, обычно, на физлицо от 500 до 1500 рублей)