Можно ли заключить договор найма жилья между родственниками для заполнения декларации?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, можно ли заключить договор найма жилого помещения между родственниками? Данная информация необходима для заполнения декларации.

Ответы на вопрос (2):

Нина, да, это возможно.

Родственные связи не имеют никакого значения.

Это связано с положением в законе о свободе договора: ГК РФ Статья 421. Свобода договора 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.