Что грозит если не пропустил на регулируем перекрестке автомобиль ГИБДД с включенными сигналами

• г. Санкт-Петербург

Что грозит если не пропустил на регулируем перекрестке автомобиль ГИБДД с включенными сигналами

Ответы на вопрос (4):

Штраф за непредоставление преимущества спецтранспорту. Спецтранспорт — ТС с нанесенными обозначениями принадлежности к специальным службам (полиции, скорой помощи, МЧС и тп) с одновременно включенными сиреной и проблесковым маячком «мигалкой» синего цвета. Не уступил дорогу спецтранспорту — штраф от 3 000 до 5 000 рублей или лишение прав на срок от 3-х месяцев до года.

Здравствуйте!

Возможно привлечение к ответственности либо по ч.1, либо по ч.2 ст. 12.17 КоАП РФ (конечно, если будет составлен протокол). 1. Предупреждение или штраф 500 руб.

2. Штраф от 3 до 5 тысяч рублей ЛИБО лишение в/у на срок от 3-х месяцев до 1 года. Часть 2 ст.12.17 КоАП РФ под большим вопросом: цветографические схемы транспортных средств определены ГОСТ Р 50574-93 "Автомобили, автобусы и мотоциклы оперативных и специальных служб"; Постановление Правительства РФ от 30.08. 2007 г. N 548 (с изменениями и дополнениями)

То что грозит напишут и вручат. Надо указать в обьяснение - сигналы включены небыли, пусть доказывают, что именно в тот момент не было неисправности. Постановление обжаловать.

Здравствуйте, Штраф за непредоставление преимущества спецтранспорту до 5 т рублей