При покупке квартиры возникли проблемы с оплатой за воду - почему пришлось доплатить и как избежать долгов

• г. Москва

Приобрели квартиру, при передачи квартиры зафиксировали показания показания счётчиков воды и электроэнергии. Предыдущий собственник последний раз передавал показания по воде в январе 2021 года. Оплата начислялась по общедомовому счётчику. Связались с управляющей компанией, спросили как лучше быть заменить счётчики или они зафиксируют показания и их будут считать исходными. Прихолил сотрудник из управляющей компании, зафиксировал показания. В итоге пришла квитанция в которой вода по общедомовому счётчику и плюс нужно доплатить разницу, т. к. по счётчику воды использовали больше. Т. к на момент сделки долгов не было, в собственности квартира у нас только 2, 5 недели, а уже образовался долг...

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением о перерасчёте с момента покупки