На данный момент составляем иск в суд. Вопрос: кто будет являться ответчиком по данному иску?

• г. Липецк

Решаем вопрос об узаконивании переустройства санузла. Мы установили ванну в санузел (квартира в многоквартирном доме, приватизирована, 2 собственника).

БТИ признало установку ванны самовольной. Перепланирования помещения не было.

На данный момент составляем иск в суд. Вопрос: кто будет являться ответчиком по данному иску? (БТИ или городская администрация, департамент ЖКХ?).

Каков перечень документов, предоставляемых в суд в приложении к исковому заявлению? Имеет ли технический паспорт. Выданный в БТИ срок годности?

Ответы на вопрос (1):

У вас переоборудование, с образцом иск.заявления можно ознакомиться в холле Советского суда, ответчик Администрация г. Липецка, остальных вписывать не нужно, гос.пошлина 200 рублей