По скорой помощи на работе - как оплатится смена при больничном, выписанном с 26 числа?

• г. Кемерово

Если меня забрали по скорой помощи с работы в 2 часа ночи 26 числа, а моя рабочая смена начинается с 20 часов 25 числа и до 8 часов 26 числа. Как оплатится смена? Больничный выписали с 26

Ответы на вопрос (8):

У вас пока виден ПРОГУЛ. см. Трудовой кодекс РФ пп. «а» п. 6 ч. первой ст. 81 ТК РФ. Прогулом считается отсутствие работника на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

А уже потом, по оплате больничного листа будете говорить.

Ваш ответ не понятен

Что значит без уважительной причины, мне стало плохо и начальник смены вызвал скорую помощь

Смену вам оплатят до 24 часов 25 числа и не долее. Так как больничный выписан с 26 числа, накладок не может быть.

Добрый вечер, полноценно, как вся смена

А как аргументировать, если начальник цеха не передал в бухгалтерию эту смену к оплате, а мне сказал что оплатит максимум 5 часов, потому что время обращения в здравпункт предприятия 0-56

Накладок здесь БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, вам оплату имеют право произвести до 24 часов 25 числа. А затем пойдёт больничный.

Спасибо, понятно