Водитель получил 1,3 млн рублей по КАСКО, но стоимость автомобиля была выше - кто компенсирует разницу?

• г. Иваново

Произошло ДТП с участием двух авто, один из которых не подлежит восстановлению. Водитель авто неподлежащего восстановлению получил от страховой компании страховую сумму по КАСКО в размере 1300 000 рублей. Реальная же стоимость автомобиля на момент совершения ДТП составляла 1 700 000. Подлежит ли возмещение разницы между страховой выплатой и стоимостью автомобиля в виновника ДТП?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Конечно подлежит

Если вам страховая занизила выплату, то претензию им и потом в суд.

Добрый вечер, разумеется имеете право подать иск о возмещение убытка. Подаете ему претензию, а после иск в суд тогда

Нет, не подлежит. По полису КАСКО выплата производится не по рыночной, а по страховой стоимости. Но, если выплату КАСКО получал невиновный водитель, то страховая компания КАСКО вправе взыскать с виновника разницу между выплатой КАСКО, и выплатой ОСАГО (1 300 000 - 400 000) = 900 000 руб.