Есть задолженность перед банком, они передали дело коллекторам, как лучше сделать?

• г. Орёл

Есть задолженность перед банком, они передали дело коллекторам, как лучше сделать?

Ответы на вопрос (3):

Лучше игнорировать коллекторов или отправлять в суд. Когда дело дойдет до суда, грамотно защищаться, отменять судебный приказ, если с суммой не согласны или истекли сроки давности.

Они грозятся навестить меня по прописке, для диалога

Надо документы смотреть что там по срокам исковой давности, имеет ли смысл с ними договариваться или все сроки вышли и можно не платить. Если сроки не вышли, то стоит договориться с ними, коллекторские ашентства часто предлагают хорошие условия для погашения и большие дисконты.

Только документы все у них обязательно проверьте. И не их "удостоверения", которые ничего не значат, а доверенность и договор цессии