Какое отчество при браке добавлять при ребенке, если между разводом и новым браком не прошло 300 дней?

• г. Гусиноозерск

Если женщна рожает ребенка в зарегистрированном браке, но с момента расторжения предыдущео брака не прошло 300 дней, на кого будт записан ребенок на первого мужа или на торого?

Ответы на вопрос (4):

Ребенок будет записан на мужа, то есть на человека с кем брак на момент рождения ребенка зарегистрирован. Если предыдущий супруг претендует на отцовство, он может обратиться в суд с соответствующим иском.

Уважаемая Марина! В свидетельстве о рождении указывается Отец ребенка, о каких 300 дней Вы говорите? Если Вы родили ребенка в браке, то естественно отцом ребенка считаетсяя Ваш супруг (если вы не настаиваете и не устанавливаете обратное).

ч. 2 Статьи № 48 СК РФ . Установление происхождения ребенка

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке

отцом ребенка будет признан ваш бывший муж, правда он имеет право оспорить отцовство ребенка в суде !!!

А если я настаиваю что отцом ребена является бывший муж, а не настоящий.