Как получить алименты от биологического отца, если ребенок записан на бывшего мужа - пошаговая инструкция

• г. Северодвинск

Как подать и добиться алиментов от биологического отца ребенка если ребенок записан на бывшего мужа (на момент рождения ребенка не прошло 300 дней с даты расторжения брака), последовательность действий.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Иск можно подать по Вашему выбору как по своему месту жительства так и по месту жительства ответчика (биологического отца ребенка). Если отцовство будет установлено, то свидетельство о рождении будет заменено на новое.