Оплата тепла от центральной теплотрассы до частного дома - нужно ли платить, если не пользуемся услугами ЖКХ?

• г. Иркутск

Здраствуите должен ли я оплачивать тепло спутник от центральной теплотрассы до частного дома, при этом услугами отопления и горячего водоснабжения местного ЖКХ не пользуемся, только холодное водоснабжение?

Ответы на вопрос (2):

Ответ на этот вопрос будет зависеть от конкретных законов и нормативных актов вашей страны или региона, а также любых договоров, заключенных с вашим местным поставщиком жилищно-коммунальных услуг. В целом, если ваш частный дом подключен к центральной теплотрассе, вы можете нести ответственность за оплату теплового спутника, даже если вы не пользуетесь услугами отопления и горячего водоснабжения местного ЖКХ. Это связано с тем, что расходы на обслуживание системы центрального отопления и доставку тепла в ваш дом обычно распределяются между всеми домохозяйствами, подключенными к системе. Тем не менее, могут быть определенные обстоятельства, при которых вы можете договориться с местным поставщиком услуг ЖКХ об отмене или уменьшении платы за теплоспутник. Лучше всего связаться с вашим провайдером напрямую, чтобы узнать об их политике и процедурах для обработки подобных ситуаций.

Если он вам не нужен и отсутствует предусмотренная законом обязанность его иметь - нет