пожалуйста, сколько приблизительно стоит оформление документов при купле-продажи недвижимости (квартиры)

• г. Салехард

Сколько приблизительно стоит оформление документов при купле-продажи недвижимости (квартиры)

Ответы на вопрос (6):

Зависит от количества покупателей и иных обстоятельств. У вас слишком мало данных, для ответа на ваш вопрос.

Стоимость по составлению самого договора (у каждого специалиста расценки разные)

Оплата госпошлины (в зависимости от того, что приобретается и количество участников сделки)

Юридическая проверка документов (также, расценки разные).

Спасибо большое.

Если права на квартиру ранее были зарегистрированы в ЕГРН, то Вам придется оплатить услуги за составление договора купли-продажи. Стоимость этих услуг разная - от 500 руб и выше. Но договор (если он без особенностей) можете составить и сами, по шаблону из Интернета.

За регистрацию прав Покупателю нужно будет заплатить госпошлину 2000 руб.

Для обычного договора купли-продажи можно обойтись только этими расходами.

Если договор будет удостоверяться у нотариуса, или для покупки привлекаются средства ипотечного кредита, то сумма расходов может увеличиться.

Спасибо.

2000 р госпошлина и всё.

Подробнее ➤

Спасибо большое