Могут ли супруги, владеющие квартирой на праве общей совметсной собственности

• г. Мончегорск

Могут ли супруги, владеющие квартирой на праве общей совметсной собственности, подарить ее двум своим детям во владение тоже в общую совместную собственность (детей).

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут в совместную собственность. Собственность у детей будет долевая.

Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество. Это предусмотрено в отношении имущества супругов, имущества КФК.