Брак и финансовая ответственность за судебную задолженность по исполнительному производству

• г. Москва

У меня есть судебная задолженность по исполнительному производству. Если я вступлю в брак будет ли мой супруг нести какую-то финансовую нагрузку из-за этого?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, так как долги, возникшие до брака, считаются личными долгами супруга.

Добрый день, Елена! Долги, приобретенные до брака, являются Вашими личными долгами. Однако, если долги не погашаются, при этом в браке приобретается какое-либо имущество, являющееся общим имуществом супругов, кредитор вправе потребовать выдела Вашей супружеской доли для обращения взыскания на нее. Брачным договором можно предусмотреть, что все приобретаемое в браке имущество является личной собственностью супруга.

Долги образовавшиеся до вступления в брак являются только Вашими