Как разделить алименты на двух детей от разных браков - опыт родителя

• г. Санкт-Петербург

Выплачиваю алименты ребенка от первого брака, от второго брака есть ещё ребенок, вторая жена тоже подала на алименты уже получила судебное решение, как мне сделать чтоб платить 1 шестую на первого ребенка

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для этого необходимо подать в суд, принявший первое решение, исковое заявление об изменении размера алиментов.

Наличие у вас второго ребенка в браке не означает безусловное снижение алиментов на первого ребенка. Снижение размера алиментов, это прерогатива суда. Он вынесет решение с учетом имущественного положения обеих сторон. Размер долей, установленных пунктом 1 статьи 81 СК РФ, может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (пункт 2 статьи 81 СК РФ). К таким обстоятельствам, в частности, могут быть отнесены: наличие у плательщика алиментов других несовершеннолетних и (или) нетрудоспособных совершеннолетних детей, а также иных лиц, которых он обязан по закону содержать; низкий доход плательщика алиментов; состояние здоровья плательщика алиментов (например, нетрудоспособность вследствие возраста или состояния здоровья), а также ребенка, на содержание которого производится взыскание алиментов (например, наличие у ребенка тяжелого заболевания, требующего длительного лечения).

Здравствуйте необходимо посмотреть решение потом обжаловать