Как разделить алименты между двумя детьми от разных браков?

• г. Уфа

От первого брака есть ребенок. Оплачиваю алименты 1/4 %. Во втором браке родился ребенок жена подала на алименты. Ей присудили 1/6 от зарплаты а первой оставили так же 1/4. подавал аппеляцию оставили без измениний. Хочу теперь разделить алименты чтоб бывшей жене платили 1/6 а разницу шло на счет ребенка до совершеннолетия. Есть ли такая практика. И как это возможно. Бывшая жена работает в гоструктуре с большой зарплатой.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка уплаты алиментов. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Только через суд

Спросить
Пожаловаться

В статье 60 СК РФ сказано:

...Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. ...

Т.е. как решит суд. Главное, чтоб размера алиментов хватало на текущие расходы на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересуют следующие вопросы.

Как можно грамотно, с точки зрения закона и права, потребовать от супруга (находимся в браке) выплаты алиментов на ребенка (1 год), если он выплачивает их ребенку (15 лет) от первого брака.

Каким образом будет разделена сумма на 2-х детей, при не работающих родителях.

Каким образом можно доказать причастность отца к помощи (материальной) ребенку от первого брака и супруге первого брака, если чеки не сохранялись.

Спасибо, с уважением, Ольга.

Я отец одиночка с двумя детьми от второго брака, плачу алименты на сына от первого брака. Возможно ли разделить алименты на всех поровну?

Что делать мужчине чтобы официално разделить алименты между двумя детьми? При этом мать второго ребенка отказывается подавать на него в суд.

Здравствуйте плачу алименты 25% на ребенка и 33% на двух детей от другого брака еще кредит банку но так как есть долг за три месяца по алиментам банк эти три месяца ничего получать не будет так как несчего отчислять есть машина могут ли ее арестовать за эти три месяца что можно сделать? После трех месяцев с ноября этого года сново будут банку отчисления по кредиту.

У мужа есть первый ребенок от первого брака и назначены алименты 25% от заработка, через 10 лет у него родился ребенок во втором браке и жена находясь в браке подала на алименты тоже, было назначено 1/6 от заработка на второго ребенка, хотела уточнить дети будут получать 33%÷2 двоих? Или нужно ещё куда-то обращаться чтобы выплаты были равными по 16%?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Живя с ним в браке хочу падать его на алименты. Супруг согласен. Какие шаги для этого надо сделать, чтоб дети получали одинаковые выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как разделить алименты между двумя детьми. На первого муж платит 25%. в суде нам отказали без причин. Посоветовали, что я как жена должна подать на мужа на алименты, а он с исполнительными листами первой жены и второй подаст на раздел процентов. Правильно ли это? и как поступить, если отказывают?

Плачу алименты ребенку от первого брака 25%, второму от другого брака присудили 1/6. Как поделить поровну алименты детям от разных браков?

Как правильно написать заявление на снижение алиментов, так как с меня вычитают 1/4 часть на двух детей от разных матерей?

Брат платит алименты по судебном решению на детей двум бывшим женам. На одного ребёнка 25%, а другому 16,5%. Возможно ли разделить алименты, чтобы 33% было на двоих, чтобы поровну получали.

Что мне сделать чтобы поделить алименты, Мы живём в разных городах, старшему сыну от первой жены плачу 1/4 от зарплаты. Вторая жена подала на алименты на 2 детей, получила исполнительный лист. Что мне теперь делать, судебные приставы говорят что массами поделить алименты не можем имея на руках два исполнительных листа Это от двух жен.

Женщина подаёт на алименты на законного мужа. У мужа есть ребёнок от первого брака, на которого он уже платит алименты 1/4 заработка. Женщина просит тоже на своего 1/4. Как должны распределить алименты между детьми?

У меня 2-е детей от разных мам. обе подают на алименты.

Еще есть просроченный кредит высчитывается из з/п в размере 50%

Как разделить поровну алименты? 3 года назад разъехались с мужем, но официально тогда не разводились, подала в суд на алименты. У бывшего мужа есть ребёнок от первого брака, там уже алименты на 1 ребёнка. Суд присудил мне 1/6 от зп, у первой супруги так и осталось 1/4. В прошлом году был официальный развод. Вопрос: могу ли я поровну разделить алименты с первой супругой, ведь мой ребёнок не хуже первого ребёнка бывшего мужа? И что для этого нужно сделать?. Спасибо.

Есть двое детей от первого брака, на них были присуждены алименты в твёрдой денежной сумме, что составляет примерно 50% от моего заработка. Затем в новой семье появился ещё ребёнок. На него алименты присудили 1/6 от дохода. Получается 3 ребёнок будет ущемлен. Как уравнять доли между детьми?

Назначили алименты 1/6 от всех доходов, на первого выплачивалось 1/4 от дохода. Должен ли пристав, разделить алименты поровно по 1/6 на каждого ребенка, дети от разных браков. Или один будет получать 1/6 а другой 1/4

Как уровнять проценты по алиментам на детей? От первого брака 25%, на второго 11%, как сделать чтоб все получали поровну? Спасибо.

У меня два сына, от первого и второго брака. Плачу алименты через суд первой жене в размере 25%. Во втором браке у меня всё благополучно, разводиться мы не собираемся. Но хочется разделить алименты между детьми, как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение