Как разделить алименты между двумя детьми от разных браков?

• г. Уфа

От первого брака есть ребенок. Оплачиваю алименты 1/4 %. Во втором браке родился ребенок жена подала на алименты. Ей присудили 1/6 от зарплаты а первой оставили так же 1/4. подавал аппеляцию оставили без измениний. Хочу теперь разделить алименты чтоб бывшей жене платили 1/6 а разницу шло на счет ребенка до совершеннолетия. Есть ли такая практика. И как это возможно. Бывшая жена работает в гоструктуре с большой зарплатой.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка уплаты алиментов. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Только через суд

В статье 60 СК РФ сказано:

...Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. ...

Т.е. как решит суд. Главное, чтоб размера алиментов хватало на текущие расходы на ребенка.