После развода - проблемы с оформлением собственности на гаражи и дом. Как решить ситуацию?

• г. Москва

После развода суд вынес решение о признание права собственности по 1/2 доли на гаражи их два, решение о признании права собственности по 1/2 доли вступило в силу но мы в собственность своих долей не успели оформить, только сдали документы в регцентр, до этого гаражи не были оформлены в регцентре, у нас остался дом который не был разделен, куплен в браке он оформлен на мать. Отец подал иск или ему два гаража или дом. Как нам быть. Можно ли подать заявление на то что решение вступило в силу и прекратить производство в отношение гаражей и какие наши шансы мы не против отдать ему половину дома и оставить за собой право собственности по 1/2 на гаражи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия!

Вам нужно подать встречное исковое заявление с требованием о разделе совместно нажитого имущества и признании права собственности на 1/2 долю дома, а по поводу гаражей, в судебном заседании Вам просто необходимо представить заверенную копию решения суда, вступившего в законную силу.

Написать в исковом заявлении можно много чего. Главное - это имеются ли на это права. Если у вас гаражи уже разделены по решению суда, то об этом нужно говорить в настоящему суде и прикладывать копии решений. Дом можно будет разделить попалам.

Если потребуется юридическая помощь в суде - обращайтесь.