Какой должен быть график работы учителя после окончания уроков и стал ли он причиной проблемы для одного преподавателя?

• г. Казань

Шестой урок закончился в 14:00. Я из школы ушла в 14:30 (есть отметка в журнале регистрации). Директор искал меня в 14:40. Теперь требует объяснительную почему меня не было на рабочем месте. Есть ли документ, регламентирующий сколько времени должен быть учитель в школе осле окончания уроков.

Ответы на вопрос (1):

Зульфия, никаких объяснительных вы писать не должны.

В ваши обязанности входит обучение детей, но никак не сидеть в школе после окончания занятий.

Так что требование директора незаконно. Основание - Трудовой кодекс РФ.

Иных законодательных оснований просто нет.