Мой ребенок подрался после уроков. Учитель сказал написать объяснительную, законно это? 11 лет 5 класс.

• г. Москва

Мой ребенок подрался после уроков. Учитель сказал написать объяснительную, законно это? 11 лет 5 класс.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если учитель сказал писать объяснительную ребенку, то он не прав. Родители являются законными представителями ребенка по СК РФ. Поэтому он должен братьобъяснение сребенка в вашем присутствии.