Мой ребенок подрался после уроков. Учитель сказал написать объяснительную, законно это? 11 лет 5 класс.

• г. Москва

Мой ребенок подрался после уроков. Учитель сказал написать объяснительную, законно это? 11 лет 5 класс.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если учитель сказал писать объяснительную ребенку, то он не прав. Родители являются законными представителями ребенка по СК РФ. Поэтому он должен братьобъяснение сребенка в вашем присутствии.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать объяснительную на имя директора школы, о том что мой ребёнок подрался с одноклассником после уроков.

Может ли ребенок 9 лет писать обьяснительную при классном руководителе без присутствия родителей, по произошедшей ситуации 3 дня назад. Мой ребенок получил резаную рану брови, наложили швы, и учитель сказал, писать ему обьяснительную, как это случилось. Законно ли это. Ведь он несовершеннолетний и под давлением может написать, что нужно учителю.

Я работаю учителем в школе. Один из моих учеников после уроков подрался с учеником из другого класса. Оба первоклассники. Это случилось после уроков во дворе школы. Я не видела драки т.к. сразу после своих уроков пошла на уроки в другой класс - на замену т.к. учитель лежит в больнице. Вечером ко мне в класс пришёл завуч по воспитательной работе, и сказала писать объяснительную о том, где я была во время происшествия. ПОчему не проконтролировала уход детей. Но... этой ребёнок живёт около школы и ходит домой сам. И он со мной... попрощался и ушёл. Я и не знала, что он остался поиграть во дворе школы. Как мне защитить себя т.к. меня хотят обвинить во всём случившемся.

В школе произошёл инцедент, учитель зашла в класс и почувствовала запах табака. Потом стала вызывать детей по одному и заставляла написать объяснительную, что ребёнок в этом участвовал. Законно ли, что учитель просит ребёнка написать объяснительную.?

После уроков, во время продленки мой сын (ученик 2-го класса) пошел на секцию футбола. После секции по пути в класс его избили (одноклассник и ученики 6-го класса-двое), несказать, что сильно, но синяки остались. Придя в класс ребенок рассказал о случившемся учителю, на что она сказала, чтобы он не жаловался и шел домой. Отвечает ли учитель за ребенка во время продленки? И что вэтом случае можно сделать?

Ребёнок 3 класс, отсутствовал по болезни 30 уроков, предоставили справку заключение орви, после первого дня посещения учитель требует выполнинные задания за всё время пропущенных уроков)) так как ребенок болел, задания не делали! Но учителя это не волнует! Оценки соответсвенно 2!Учитель прав?

Мой ребенок отказывался выполнять требования учителя на уроке. Учитель позвонил мне и предложил забрать ребенка с уроков домой. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть вопрос,.. во втором классе в учебное время предлагается проводить мастер классы платного характера вместо уроков, иногда это занимает один урок, но в этот раз родительский комитет навязывает мастер класс, который займет два урока... Просьба учителю перенести подобного рода мероприятия после уроков - "нет, нельзя, не могу", по итогу получается пол класса идет на урок пол класса идет рисовать картинки цветным песком... Самое главное о том каким уроком был мастер класс родители узнаю пост фактум.. Как итог мне приходиться дома ребенку объяснять что каждый предмет важен и нужен, иди на урок... Дома конфликты с ребенком.. Могу ли я обратиться с такой жалобой в РОНО, и законно ли мое требования перенести подобного рода мероприятие на после урочное время.

Скажите насколько правомерны действия школы в нашем случае: в конце 3-го класса пришла новый учительница, молодая (25 лет), крикливая и деспотичная! Отношения моей дочери и учительницы не сложились. Моя дочь словесно повздорила с одноклассницей (4 класс), после чего одноклассница сказала, что, если бы моя дочь ушла из класса, то учительница не расстроилась бы и не заметила этого. На что моя ответила, что мнение учителя ей неинтересно и она не считает ее хорошим учителем. Далее девочка все рассказала учителю. Учитель при всем классе заставила писать мою дочь докладную (на учителя), чтобы подать документы на увольнение. Естественно, ребенок испугалась и отказалась писать. Через неделю в класс пришли завуч и психолог и в присутствии учителя и всех детей в классе спросили кому не нравиться учитель. Мой ребенок поднял руку, встала и рассказала, как все было. Далее после воспитательной беседы мою дочь спросили, изменилось ли ее мнение об учителе... и под давлением 3 взрослых теть ей пришлось сказать, ну да... Имеют ли права трое взрослый, при других детях, без родителей так ломать детей? Что делать?

Моему сыну 12 лет. учится в 6 классе. Вместо уроков уроков по расписанию класс отправили на мероприятия во главе с кл.руководителем на стадион для поддержки выступающих старшеклассников. Погода с утра была холодная, одели тепло, затем пошёл дождь, после стало жарко. Ребёнок почувствовал себя не совсем здоровым. Побоявшись, что его не отпустят, покинул мероприятие самостоятельно. На следующий день, в школе, кл. руководитель потребовал с него объяснительную. Имел ли законное право учитель (администрация школы) без согласия ученика (либо родителя), вести класс на мероприятия, а так же требовать с ребёнка письменную объяснительную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение